汕头市澄海区新型城镇化综合开发建设PPP项目资格预审结果公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东省国际工程咨询有限公司 发布日期:2017-11-06 16:17:06
采购项目编号: 440515-201710-510-0015 采购品目:其他服务 预算金额: 13,044,820,000.00 元
代理机构:广东省国际工程咨询有限公司 项目负责人:陈承欣 项目经办人:胡华俊

 

广东省国际工程咨询有限公司 于2017年10月13日 在广东省政府采购网上提交的 汕头市澄海区新型城镇化综合开发建设PPP项目(440515-201710-510-0015)(资格预审公告)采购公告, 因发布资格预审结果公告原因,现将原公告部分内容作如下更正/变更:

汕头市澄海区新型城镇化综合开发建设PPP项目资格预审结果公告

 

一、采购人:汕头市澄海区交通运输局  联系人:杨工

二、采购代理机构:广东省国际工程咨询有限公司  联系人:蔡工、胡工、

三、采购项目编号:0612-1741H1090173

四、采购项目名称:汕头市澄海区新型城镇化综合开发建设PPP项目

五、20171013日广东省国际工程咨询有限公司在广东省政府采购网上提交了汕头市澄海区新型城镇化综合开发建设PPP项目(项目编号:0612-1741H1090173)的资格预审公告,截至提交资格预审申请文件截止时间止,共有7家供应商提交资格预审申请文件接受资格审查。

2017113日,广东省国际工程咨询有限公司组织相关政府采购专家,按照资格要求,对各供应商提供的资料进行了审查。现将审查结果公告如下:

1、符合资格条件的有6家,分别是:1)达濠市政建设有限公司(牵头人)、广东省联泰集团有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司联合体;2)贵州省公路工程集团有限公司(牵头人)、河南省交通规划设计研究院股份有限公司联合体;3)安徽建工集团有限公司(牵头人)、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司联合体;4)中国建筑股份有限公司(牵头人)、中建投资基金管理(北京)有限公司、广西交通规划勘察设计研究院有限公司联合体;5)中交投资有限公司(牵头人)、中交第一航务工程局有限公司、中交公路规划设计院有限公司联合体;6)中国葛洲坝集团股份有限公司(牵头人)、中国葛洲坝集团第五工程局有限公司、湖北省交通规划设计院股份有限公司、深圳道格资本管理有限公司联合体。

2、不符合资格条件的有1家:广东省建筑工程集团有限公司(牵头人)、广东省建筑工程机械施工有限公司、福建省交通规划设计院联合体;资格预审不通过的原因:未提供勘察资质证书,不满足申请人资格条件第7.2项“资质要求”,资格审查不通过。

特此公告。

广东省国际工程咨询有限公司

2017116



上述内容为本资格预审结果公告正文,如有不一致,以上文描述为准。


其他内容不变。

二、投标(响应)截止时间:201711031400

三、联系事项

(一)采购项目联系人(代理机构):王小姐,胡先生,蔡先生联系电话:020-83546223,83541707
采购项目联系人(采购人):杨先生 联系电话:0754-85726773
(二)采购代理机构 :广东省国际工程咨询有限公司 地址:广州市环市中路316号金鹰大厦16楼1603
联系人:张优东联系电话:020-83517453
传真:020-83517453邮编:510000
(三)采购人:汕头市澄海区交通运输局地址:汕头市澄海区西华路中段
联系人:王泽媛联系电话:0754-85710164
传真:0754-85737540邮编:515800

特此公告。

 

发布人:广东省国际工程咨询有限公司

发布时间:2017年11月06日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 更正公告 >公开招标
访问次数:1033 次
相关信息